Чёрный альбом
Узбегство
Женюсь-ка сам я на себе
назло всем лесбиянкам, геям!
Когда с ума сойду совсем –
возьму и запишусь в евреи.
Обрежу – знаете о чём? –
по самое – как говорится,
и этим буду я причём
отолераненно гордиться!
Усыновлю. Удочерю.
Лапши навешаю на уши.
Отождествлю свою семью
с полётом в космос. Или лучше –
я в мусульмане запишусь!
Я отберу хлеб от узбеков,
таджически сгребая грусть
по улицам страны советской.
И в результате – краснофлаг,
болотен – непереносимо,
найду себе хороший танк,
чтоб под него лечь херосимно!
О, я убил в себе раба,
моя свобода – безгранична!
Исламобад, тебе Арбат!
Давай, акбар, стакан «Столичной»!
назло всем лесбиянкам, геям!
Когда с ума сойду совсем –
возьму и запишусь в евреи.
Обрежу – знаете о чём? –
по самое – как говорится,
и этим буду я причём
отолераненно гордиться!
Усыновлю. Удочерю.
Лапши навешаю на уши.
Отождествлю свою семью
с полётом в космос. Или лучше –
я в мусульмане запишусь!
Я отберу хлеб от узбеков,
таджически сгребая грусть
по улицам страны советской.
И в результате – краснофлаг,
болотен – непереносимо,
найду себе хороший танк,
чтоб под него лечь херосимно!
О, я убил в себе раба,
моя свобода – безгранична!
Исламобад, тебе Арбат!
Давай, акбар, стакан «Столичной»!