Синий альбом
И о погоде
Погода лепечет: «Налей!»
А ветер стенает: «Давай!»
А ну-ка возьми сто рублей
и быстро – в метро и трамвай!
Молись, не молись – всё равно:
ведь душу свою не спасёшь!
Чем где-то валяться бревном –
купи себе радость на грош!
И будет тебе хорошо!
Хотя бы на двести минут.
Плесни-ка мне капельку, Джо,
пока меня в гроб не впихнут!
А ветер стенает: «Давай!»
А ну-ка возьми сто рублей
и быстро – в метро и трамвай!
Молись, не молись – всё равно:
ведь душу свою не спасёшь!
Чем где-то валяться бревном –
купи себе радость на грош!
И будет тебе хорошо!
Хотя бы на двести минут.
Плесни-ка мне капельку, Джо,
пока меня в гроб не впихнут!