Синий альбом
Райская жизнь
Рай – без окон и дверей.
Как войти? Не знаю.
А в аду очередей
нет – так пропускают.
Очереди не люблю –
мне не надо рая.
Чёрт со мной – ему налью
полную, до края.
Лучше с чёртом пить коньяк –
пусть душа пылает!
Ангел подождёт меня,
крыльями махая.
Вечность грешность отмывал,
пивом запивая.
Бедный ангел заскучал
от тоски по раю.
Отпустили! Всё! Пока!
Скатертью дорога!
Ни девиц, ни кабака –
так оно у Бога!
Деньги ангелу совал –
не берёт! Он – честный!
В рай, как в клетку, затолкал –
как страдаю здесь я!
Как войти? Не знаю.
А в аду очередей
нет – так пропускают.
Очереди не люблю –
мне не надо рая.
Чёрт со мной – ему налью
полную, до края.
Лучше с чёртом пить коньяк –
пусть душа пылает!
Ангел подождёт меня,
крыльями махая.
Вечность грешность отмывал,
пивом запивая.
Бедный ангел заскучал
от тоски по раю.
Отпустили! Всё! Пока!
Скатертью дорога!
Ни девиц, ни кабака –
так оно у Бога!
Деньги ангелу совал –
не берёт! Он – честный!
В рай, как в клетку, затолкал –
как страдаю здесь я!