Синий альбом
Станцуем танго?
Сижу в тоске орангутанга,
воображая себя Кинг-Конгом.
И розовея от лая динго,
одноногово торчу с фламинго.
Довольно долго в тягучем манго
на берегу дремучем Ганга –
а, может, Нила? нет – лучше Конго! –
я вместе с мунго, как Бинго-Бонго,
свергая иго, кричу убого
и вдохновенно читаю книги
о гинекологе из Того
и вожделеющем Таманго,
балдея в аббавом Фанданго,
мечтая о ручьях Вайкики,
в испуге юга и с другом Микки.
Темней индиго, светлей маренго,
в шинели, сбруе и портупее,
неся дичь полную и ахинею,
вам предлагаю: «Станцуем танго?»
воображая себя Кинг-Конгом.
И розовея от лая динго,
одноногово торчу с фламинго.
Довольно долго в тягучем манго
на берегу дремучем Ганга –
а, может, Нила? нет – лучше Конго! –
я вместе с мунго, как Бинго-Бонго,
свергая иго, кричу убого
и вдохновенно читаю книги
о гинекологе из Того
и вожделеющем Таманго,
балдея в аббавом Фанданго,
мечтая о ручьях Вайкики,
в испуге юга и с другом Микки.
Темней индиго, светлей маренго,
в шинели, сбруе и портупее,
неся дичь полную и ахинею,
вам предлагаю: «Станцуем танго?»