Главная Тексты Музыка
Серый альбом

Одинокая звезда

Как звезда – одинокая, бесконечно далёкая,
то в Париже, то в Падуе, то в Стокгольме, то в Хельсинки,
и стихов мои лесенки и дурацкие песенки
вас нисколько не радуют и вам не интересные.

Серостайкой воробышков развзъерошил я пёрышки
весь в ребячьей наивности, в любопытстве невежества,
Вашей Светлости нежности ждал напрасно, как праздника,
как мессии явление невозможно чудесное.

Страсти кратко мгновение, а любовники – нервные,
вечно злы и безжалостны, без спасибо-пожалуйста.
Я растерян в сомнениях, но, пожалуй, что временно,
и, надеюсь, доверие заслужу ненапрасное.
0:00 0:00