Главная Тексты Музыка
Красный альбом

Песенка про Вавилонскую башню

И. К.

Слова, слова, слова...
В. Шекспир

Когда сошла вода потопа,
спустились люди с Арарата.
Все были рады – это что-то!
Народу только маловато.
На радостях плодились быстро
и Землю заселили снова.
Придумали себе министров.
Министры создали законы.

И власть, чтоб люди не страдали
фигнёй по недоразуменью,
решила строить в неба дали
великое столпотворенье.
Зачем же нам Этеменанки?
Вопрос, конечно, интересный.
Но Хаммурапи ставит раком –
и нет дебатов, как известно.

Но катаклизму не прикажешь –
ему плевать на все законы.
И башня рухнула. И даже
накрыла некоторых оных.
От ужаса и от расстройства
смутилось у людей сознанье,
забыли папу-маму – просто
одно сплошное наказанье!

С тех пор народов – словно грязи,
а грязи – и того тем боле!
Но вылезли из грязи князи,
и начинают всё по-новой!
Власть вечно лепит свои башни
и разрушает связь народов.
И только слово души наши
спасёт и может дать свободу!
0:00 0:00