Красный альбом
Ты не грусти по пустякам!
О. Ш.
Ты не грусти по пустякам,
ты улыбнись назло врагам,
даже когда
горе-беда
в дверь постучит.
Махни рукой на все дела,
сожги в душе ненужный хлам
и поскорей
верных друзей
в дом позови.
Хоть денег дома ни гроша –
зато походка хороша!
Нету зато
шубы с манто,
цацек, авто.
А ты нырнешь, как Жак Кусто,
в метро – тепло, светло, стекло!
Там под землёй
весело всем –
цирк-шапито!
Давай не будем пить кефир!
Давай закатим шумный пир!
Ну-ка, жена,
купим вина,
что нам не жить?
И был не прав поэт Шекспир,
вино – волшебный эликсир,
только оно –
радость богов,
вечная жизнь!
И пусть сегодня не везёт!
И враг на танке у ворот!
И полон рот
разных хлопот –
всё, как всегда!
Ты знаешь, жизнь – не дважды два –
не ловят рыбок без труда,
но иногда
вдруг из пруда
в руки – звезда!
Все, что случается – только к лучшему!
Можно повеситься – в худшем случае!
Ты ведь не курица – по пустякам не грусти!
Солнце – не лампочка, снова включится!
Должен быть праздник на нашей улице!
Раз прилетела жар-птица – не упусти!
Ты не грусти по пустякам,
ты улыбнись назло врагам,
даже когда
горе-беда
в дверь постучит.
Махни рукой на все дела,
сожги в душе ненужный хлам
и поскорей
верных друзей
в дом позови.
Хоть денег дома ни гроша –
зато походка хороша!
Нету зато
шубы с манто,
цацек, авто.
А ты нырнешь, как Жак Кусто,
в метро – тепло, светло, стекло!
Там под землёй
весело всем –
цирк-шапито!
Давай не будем пить кефир!
Давай закатим шумный пир!
Ну-ка, жена,
купим вина,
что нам не жить?
И был не прав поэт Шекспир,
вино – волшебный эликсир,
только оно –
радость богов,
вечная жизнь!
И пусть сегодня не везёт!
И враг на танке у ворот!
И полон рот
разных хлопот –
всё, как всегда!
Ты знаешь, жизнь – не дважды два –
не ловят рыбок без труда,
но иногда
вдруг из пруда
в руки – звезда!
Все, что случается – только к лучшему!
Можно повеситься – в худшем случае!
Ты ведь не курица – по пустякам не грусти!
Солнце – не лампочка, снова включится!
Должен быть праздник на нашей улице!
Раз прилетела жар-птица – не упусти!