Главная Тексты Музыка
Чёрный альбом

Виселье

Э. Б.

Висит весёлый человек
на виселице весело.
Он мог бы кушать чебурек,
грустя под песни лепсовы.

Тянул бы водочку слегка,
по капельке за капелькой,
и плавно б двигалась рука
за рюмочкой за маленькой.

А мог бы тосковать о ней,
в том никому не жалуясь.
Был слишком грустным, дуралей,
и это ей не нравилось.

Печаль за ним шла, словно тень,
сжимая губы нервные,
и он, видать, сроднился с ней,
привык – как к другу верному.

Да что весёлого у нас,
мой друг, скажи мне попросту?
Как остановишь трезвый глаз,
так мозг пропашут борозды...

Он оглядел житьё-бытьё
под Лепса и под водочку –
всё завязал тугим узлом,
весёлою верёвочкой.

Он был весёлый человек –
свёл счёты с жизнью весело.
Где ж виселиц нам взять для всех,
чтоб весело повеситься?
0:00 0:00